Ядвига Скоробогатая выиграла бронзовую медаль Паралимпиады

Ядвига СкоробогатаяБеларуска Ядвига Скоробогатая в лыжной гонке на 15 км классическим стилем среди женщин с нарушением зрения пришла третьей, отставание от лидера, россиянки Елены Ремизовой, составило 6 минут 36 секунд. Второе место заняла россиянка Михалина Лысова.

В лыжной гонке на 15 км классическим стилем среди женщин стоя белорусская спортсменка Лариса Ворона пришла 4-й (+1 минута 57 секунд). В лыжной гонке на 20 км классическим стилем стоя Сергей Волчунович – 11-й (+9:55). Василий Шаптебой, принёсший Беларуси первую паралимпийскую медаль игр в Сочи, в лыжной дистанции на 20 км классическим стилем среди мужчин с нарушением зрения не финишировал.

Сейчас сборная Беларуси занимает 14-е место в общем медальном зачёте Паралимпиады Сочи-2014.