Василий Шаптебой выиграл очередную бронзу

Василий ШаптебойБелорусский паралимпиец Василий Шаптебой финишировал третьим в биатлонной гонке на 12,5 км у мужчин с нарушением зрения, отстав от лидера, украинца Василия Лукьяненко на 55 секунд и допустил 4 промаха (2+1+0+1). Второе место занял россиянин Николай Полухин.

В биатлонной гонке на 12,5 км у мужчин стоя белорус Сергей Сильченко финишировал 11-м. В биатлонной гонке на 10 км у женщин сидя Лидия Графеева пришла 7-й, Лариса Ворона не финишировала. В биатлонной гонке на 12,5 км у мужчин сидя Дмитрий Лобан пришёл 8-м.

Сейчас с тремя бронзовыми медалями сборная Беларуси занимает 15-е место в общем медальном зачёте.