Турнир памяти Руслана Салея. История


Турнир памяти Руслана Салея

 

15 августа стартует третий международный товарищеский турнир по хоккею памяти Руслана Салея. Традиционно в нём принимают участие минское «Динамо», победитель чемпионата Беларуси, а также приглашённые клубы из Континентальной хоккейной лиги. В этом году в турнире впервые выступила сборная клубов Беларуси, а также дебютант КХЛ — ХК «Сочи». А хоккейный клуб «Динамо» впервые стал победителем турнира.

 

 

 2012

Турнир памяти Руслана Салея-2012

Даты проведения: 24-26 августа

Команды (3): «Динамо» (Минск, КХЛ), «Витязь» (Чехов, КХЛ), «Металлург» (Жлобин, ЧБ)

Результаты матчей:

«Динамо»«Металлург» — 2:3

Шайбы: 1:0 – Мёрфи (Каралахти, Степлтон, больш.). 1:1 – Н. Осипов (Ан. Спиридонов, Хлебников). 1:2 – Ерёмин (Андрющенко, Ремезов). 1:3 – Шинкевич. 2:3 – Мёрфи (Каралахти, Мелешко).

«Металлург» — «Витязь» — 1:5

Шайбы: 0:1 – Тимкин (Панарин, П. Чернов). 0:2 – Величкин (Вяч. Кулёмин). 0:3 – Белоусов. 1:3 – А. Елисеенко (Хлебников, большинство). 1:4 – Дан. Марков (Селезнёв, Сергеев). 1:5 – Королюк (Вяч. Кулёмин, Поснов).

«Динамо» — «Витязь» — 1:3

Шайбы: 0:1 — Кулёмин. 1:1 — Платт (Каралахти, бол.). 1:2 — Панарин (Тимкин, Чернов). 1:3 — Поснов (Сергеев, бол.).

Итоговые места: 1 — «Витязь» (Чехов), 2 — «Металлург» (Жлобин), 3 — «Динамо» (Минск)

Лучшие игроки турнира: вратарь Иван Лисутин («Витязь»), защитник — Илья Шинкевич («Металлург»), нападающий — Александр Королюк («Витязь»).

Лучший бомбардир турнира: Кори Мёрфи («Динамо») — 3 (2+1) очка

Алексей Трощинский (Витязь, Чехов)

Алексей Трощинский (Витязь, Чехов)

 

2013

Даты проведения: 16-18 августа

Команды (4): «Динамо» (Минск, КХЛ), «Спартак» (Москва, КХЛ), «Амур» (Хабаровск, КХЛ), «Неман» (Гродно, ЧБ),

Результаты матчей:

«Спартак» — «Неман» — 7:0

Шайбы: 1:0 – Александр Рязанцев (Александр Никулин, больш.). 2:0 – Виктор Бобров (Дмитрий Черных, Алексей Крутов). 3:0 – Том Ванделл. 4:0 – Растислав Шпирко (Вячеслав Козлов). 5:0 – Павел Медведев (Михаил Юньков, Евгений Кулик). 6:0 – Сергеев (Шпирко, Вяч. Козлов). 7:0 – Медведев (буллит).

«Динамо» — «Амур» — 1:2

Шайбы: 0:1 — Муршак (Риз, Дм.Тарасов, в большинстве). 1:1 — Суровы (Крайчек, в большинстве). 1:2 — Петружалек (решающий буллит).

«Неман» — «Амур» — 3:6

Шайбы: 1:0 – Андрущенко (Боярчук). 1:1 – А. Юньков (Коротков, Орлов). 1:2 – Климчук (Загидуллин, Риз). 1:3 – Коротков. 1:4 – Крюков (Шишканов). 1:5 – А. Юньков (Коротков). 1:6 – А. Логинов (В. Логинов, Литовченко, бол.). 2:6 – Андрущенко (Кукушкин, Лисичкин, бол.). 3:6 – Лисичкин (Копылец, Боярчук).

«Динамо» — «Спартак» — 1:5

Шайбы: 0:1 — Куинт (Шпирко). 0:2 — В.Васильев (М.Юньков, в меньшинстве). 0:3 — Шпирко (Вяч.Козлов, Ванделл). 1:3 — Шинкевич (Суровы, Иргл, в меньшинстве). 1:4 — Д.Бодров (А.Никулин, И.Волков). 1:5 — Никонцев (А.Рязанцев). 

«Спартак» — «Амур» — 2:3

Шайбы: 0:1  — Фисенко. 0:2 — Петружалек (Муршак). 1:2 — Ванделл (Вяч.Козлов). 1:3 — Муршак (бол.). 2:3 — Cергеев (Вяч.Козлов, бол.).

«Динамо» — «Неман» — 3:1

Шайбы: 1:0 — Крайчек (Гаврус, Суровы, бол.). 2:0 — Иргл (Суровы, Гаврус, бол.). 2:1 — Кукушкин (А.Усенко, Демков). 3:1  — Стась (Крайчек, Платт, бол.)

Итоговые места: 1 — «Амур» (Хабаровск), 2 — «Спартак» (Москва), 3 — «Динамо» (Минск), 4 — «Неман» (Гродно)

Лучшие игроки турнира: вратарь — Кевин Лаланд («Динамо»), защитник — Андрей Сергеев («Спартак»), нападающий — Якуб Петружалек («Амур»)

Лучший бомбардир турнира: Растислав Шпирко (Спартак) — 4 (2+2)

Турнир памяти Руслана Салея-2013

 

2014

Турнир памяти Руслана Салея-2014

Даты проведения: 15-17 августа

Команды (4): «Динамо» (Минск, КХЛ), ХК Сочи (КХЛ), «Неман» (Гродно, ЧБ), сборная клубов чемпионата Беларуси

Результаты матчей:

«Неман» — Сборная клубов Беларуси — 2:3

Шайбы: 0:1 — Михнов . 0:2 — Андрущенко (Слыш, Матерухин). 0:3 — Матерухин (Андрущенко, Черны). 1:3 — Колосов (Боярчук, Лисичкин). 2:3 — Лисичкин (Ушаков, Боярчук)

«Динамо» — «Сочи» — 2:1 ОТ

Шайбы: 1:0 — Гаврус (Шварны, Щехура). 1:1 — Крюков (Крутов). 2:1 — Щехура (Бэйлен, Чичу)

«Сочи» — Сборная клубов Беларуси — 6:1

Шайбы: 1:0 — Олвер (Демков, Анисин), 1:1 — Матерухин (Андрущенко, А.Усенко, бол.), 2:1 — Анисин (Олвер, бол.), 3:1 — Крикунов (Игнатушкин, Вярн), 4:1 — Крикунов (Уилсон), 5:1 — Коледов (Демков, Анисин, бол.), 6:1 — Первышин (Вярн, Игнатушкин, 4х4).

«Динамо» — «Неман» — 5:1

Шайбы: 1:0 — Чичу (Бэйлен), 2:0 — Елисеенко (Щехура), 2:1 — Лисичкин (Коршунов, Колосов), 3:1 — Эллисон (Веске, Лингле), 4:1 — Гаврус (Елисеенко), 5:1 — Щехура

«Неман» — «Сочи» — 0:4

Шайбы:  0:1 — Крюков (Крутов, Шевченко). 0:2 — Вярн (Игнатушкин, Крикунов). 0:3 — Щитов. 0:4 — Морозов (Паутов, Зарипов). 

«Динамо» — Сборная клубов Беларуси — 3:0

Шайбы: 1:0 — Развадовский (Елисеенко). 2:0 — Бэйлен (Лингле, Веске). 3:0 — Развадовский.

Итоговые места: 1 — «Динамо» (Минск), 2 — «Сочи», 3 — Сборная клубов Беларуси, 4 — «Неман» (Гродно)

Лучшие игроки турнира: вратарь — Ларс Хауген («Динамо»), защитник — Никита Щитов(«Сочи»), нападающий — Александр Матерухин (Сборная клубов Беларуси), молодой игрок — Евгений Лисовец («Динамо») 

Лучший бомбардир турнира: Пол Щехура — 4 (2+2)

Тамара Салей и Джонатан Чичу

 

Всего в турнире приняло участие 8 команд — 3 из чемпионата Беларуси, 5 из КХЛ.

Чаще в других в турнире выступало минское Динамо (3 раза) и гродненский Нёман (2 раза)

Самое крупное поражение — Спартак-Нёман 7-0 (2013)

Больше всего шайб забито — Неман-Амур 3-6 (2013)

 

Все турниры:

Год Победитель Вратарь Защитник Нападающий Молодой игрок Бомбардир
2012 «Витязь» (Чехов, КХЛ) Иван Лисутин («Витязь») Илья Шинкевич («Металлург») Александр Королюк («Витязь») Кори Мёрфи («Динамо»)
2013 «Амур» (Хабаровск, КХЛ) Кевин Лаланд («Динамо») Андрей Сергеев («Спартак») Якуб Петружалек («Амур») Растислав Шпирко («Спартак»)
2014 «Динамо» (Минск, КХЛ) Ларс Хауген («Динамо») Никита Щитов («Сочи») Александр Матерухин (сборная клубов Беларуси) Евгений Лисовец («Динамо») Пол Щехура («Динамо»)

 

616 Всего просмотров 1 Просмотров сегодня

Поделиться ссылкой:

Похожие записи:

Комментарии:



Оставить комментарий

Return to Top ▲Return to Top ▲